Об этом игрок «Зенита» заявил, отвечая на вопрос Антона Ванюшова, постоянного участника программы «Такой футбол» на телеканале «Санкт-Петербург».

Защитник футбольного клуба «Зенит» сегодня вышел играть за команду против «Краснодара». Ранее в интервью «Спорт экспрессу» наставник команды Сергей Семак заявлял, что будущее игрока решается.

«Его будущее сейчас решается. Или он подписывает контракт и остается полноценным игроком команды, либо мы ищем нового игрока или продолжаем ставить в состав Сашу Анюкова. Он в тонусе. О Жене я могу сказать только хорошее – о его отношении к работе, о нем самом. Это прекрасный человек и прекрасный футболист. Сейчас решается вопрос с продлением контракта», — цитировало издание слова тренера.

Срок действия контракта Чернова с «Зенитом» истекает в конце этого года. По информации телеканала «Санкт-Петербург», новый контракт с Черновым не продлен. Футболист ведет переговоры с футбольным клубом «Уфа».


Евгений Чернов родился в октября 1992 года. Воспитанник томского футбола, играл за клуб «Томь». В 2012 году на правах аренды перешел в оренбургский «Газовик». Принял участие в 19 матчах, забил 4 гола, тем самым вернув клуб в ФНЛ. 

В сезоне 2013/14 играл за «Химик». Вышел на поле в 26 матчах первенства ФНЛ, помог команде сохранить место в лиге. В команде выступал и в следующем сезоне. В сезоне 2015/16 выступал за красноярский «Енисей».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».