Александр Беглов выступит с приветствием и программной речью.

11:30 Анна Митянина от имени правительства города поблагодарила Георгия Полтавченко за совместную работу. Экс-губернатор сказал, что «очень тронут вниманием, уважением и любовью».

11:22 Завершилась церемония представления Александра Беглова.

11:20 Александр Беглов вручил Георгию Полтавченко герб Петербурга и почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом», а также пригласил «заходить на чашку чая ко мне или коллегам».

11:18 Беглов еще раз поблагодарил Полтавченко за работу, отметил его большой вклад в развитие города и пообещал приложить усилия, чтобы горожане и дальше могли говорить, что «у нас классное правительство, классное руководство и в городе все хорошо».

11:16 Вопросом номер один Беглов назвал отсутствие коррупционных скандалов и пообещал, что будет за этим строго следить. «Знаю, как это делать», — сказал он.

11:15 «Мы начинает с вами с чистого листа», — заявил Беглов, обращаясь к правительству. он заверил, что не собирается делать резких движений и никого из Москвы не привезет.

11:14 Беглов поблагодарил Полтавченко за работу.

11:13 Александр Беглов дал первое распоряжение в качестве врио губернатора о зачислении в штат ранее подавших в отставку членов правительства.

11:12 Началось выступление Александра Беглова.

11:08 «Будем встречаться!» — пообещал бывшим коллегам экс-губернатор и пожелал новому исполняющему обязанности главы города двигаться «только вперед».

11:06 Полтавченко заявил, что очень рад назначению Александра Беглова на должность врио губернатора.

11:04 Экс-губернатор также отметил, что за семь лет, которые он руководил городом, сделано много. «Я очень надеюсь, что рост продолжится», — отметил он.

11:01 Перед сотрудниками администрации Петербурга выступает Георгий Полтавченко. «Все эти годы вы были моими надежными соратниками, партнерами. Я всегда чувствовал ваше плечо, вашу поддержку. А главное – опирался на ваше знание, профессионализм», — сказал он.

Перестановка руководителя города произошла в среду. Президент Владимир Путин во время встречи предложил Георгию Полтавченко возглавить совет директоров Объединённой судостроительной корпорации, а Александру Беглову до выборов в сентябре 2019 года занять пост врио губернатора.

 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».