«Зенит» 4 октября в рамках второго тура Лиги Европы примет чешскую «Славию» на стадионе «Санкт-Петербург».

Расстановка сил

Чехи вылетели на игру без номинальных нападающих в составе команды: Шкода и Тецл остаются в лазарете, Олайинка не сможет въехать в Россию из-за отсутствия визы. Тем не менее, «Славия», переигравшая французский клуб «Бордо» со счетом 1:0, настроена на победу. Биться намерен и «Зенит» Сергея Семака.

На пресс-конференции главный тренер прокомментировал стиль игры «Славии».

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:

«Я думаю, вряд ли они изменят своему стилю. Команда всегда играет агрессивно, активно, пытается много атаковать. Атакует и длинными передачами, через хороший контроль мяча. Команда способна разнообразно атаковать, любит атаковать, играть высоко активно. Все зависит от того, насколько мы будем активно играть и позволим ли «Славии» много и качественно атаковать». 

И для чешской команды, и для сине-бело-голубых эта игра станет второй в рамках группового турнира Лиги Европы. 

Составы команд на матч официально еще не объявлены. Известно только об отсутствии в составе «Зенита» полузащитника Нобоа, который до сих пор восстанавливается после травмы, полученной в игре с «Уралом», состоявшейся еще летом.

Рассудит матч главный арбитр Хюсейин Гечек.

Сайт и паблики телеканала «Санкт-Петербург» проведут трансляцию из микст-зоны. Начало — в 22:00.

Фан-променад

Стартовый свисток на стадионе «Санкт-Петербург» будет дан в 19:55. 

В преддверии матча пройдет традиционный «Фан-променад», который начнется в 18:20. В этот раз болельщики смогут услышать группы Mushta Band и Eleven-s, насладиться авторскими песнями и живыми музыкальными импровизациями в стиле джаз, поп и фанк. Концерт перед игрой пройдет в фойе третьего этажа стадиона.

Посмотреть на стадион «Санкт-Петербург» с трибун в формате 360 градусов вы можете в специальном проекте «Арена 360».

Ограничения движения

Как сообщается на официальном сайте администрации города, в связи с проведением матча на Крестовском острове вводятся транспортные ограничения.

Так, с 00:00 до 24:00 предусматривается запрет остановки автомобилей на следующих магистралях: Северная дорога, Бодров переулок, Южная дорога, Приморский проспект от Беговой улицы до Яхтенной, Беговая улица от Приморского до Савушкина, улица Рюхина от Северной дороги до Крестовского проспекта, Яхтенная улица от Савушкина до Приморского.

Движение будет закрыто по набережной Гребного канала в направлении от Бодрова переулка к Северной дороге, Крестовскому проспекту от улицы Рюхина до Южной дороги, по Южной дороге в направлении от Крестовского проспекта к Тенистой аллее, по Северной дороге в направлении Бодрова переулка к Велосипедной аллее. 

Будет закрыт и въезд на участке улицы Рюхина в направлении от проезда вдоль дома №1 по Кемской улице к Морскому проспекту.

 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».