Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров и председатель городского комитета по образованию Жанна Воробьева приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, который в России будут отмечать 5 октября.

В начале выступления Александр Беглов от лица Владимира Путина поблагодарил учителей и директоров школ за хорошую организацию выборов президента, состоявшихся в марте этого года.

Врио губернатора подчеркнул, что учителя выполняют очень важную задачу — воспитывают будущие поколения, от которых будет зависеть будущее нашей страны. Александр Беглов отметил особую роль руководителей образовательных учреждений, которые, по его словам, не только организуют учебный процесс, но и способствуют формированию крепких коллективов.

Завершая речь, Александр Беглов обратился к председателю комитета по образованию Жанне Воробьевой с просьбой сократить число рутинных задач, лежащих на плечах педагогов, хотя бы на 10%.

«Учителя и директора всегда говорили об одном — о рутинной работе. Требуется заполнение огромного количества документов. Министерство просвещения требует. Это хорошо, что они требуют, это правильно. Но я думаю, что в наших силах здесь как-то вам помочь и улучшить вашу жизнь. Мы с Вячеславом Серафимовичем даем поручение Жанне Владимировне — давайте хотя бы на 10% эту рутинную работу снизим».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».