Это было его первое публичное выступление в новом статусе.

Александр Беглов,врио губернатора Санкт-Петербурга:

«Уважаемый Алексей Борисович, дамы и господа, друзья. Я рад вас приветствовать в нашем городе Санкт-Петербурге. Для нас это большая часть — принимать таких уважаемых и для нас самых любимых партнеров. Потому что вашими трудами обогревается наш город, освещается наш город. И та социальная программа, которая проводится «Газпромом», она для города очень значима и социально ответственна.

Я хотел бы обратить внимание на то, что вообще-то газовое движение, или газовая промышленность, можно так сказать, зародилось в нашем городе. Это было в 1818 году. Впервые на Аптекарском острове зажглись газовые фонари. Алексей Борисович, вы это прекрасно знаете.

Ну а потом 1835 год, когда было создано общество «Освещение газом города». Это общество заседало в Государственной Думе. И было такое прекрасное здание на Обводном канале, как здание газгольдера. Сейчас там у нас находится самый больший в мире планетарий. Я всех приглашаю посетить, получите большое удовольствие.

Так что первые шаги были сделаны именно в нашем городе.

Хотел бы вам пожелать успехов, удачи. Потому что вы все занимаетесь самым главным: вы дарите людям тепло, дарите людям свет. Спасибо вам за это большое.

Добро пожаловать в наш город, Санкт-Петербург. Город на Неве».

Накануне президент России Владимир Путин предложил экс-губернатору Петербурга Георгию Полтавченко возглавить совет директоров Объединенной судостроительной корпорации. Временно исполняющим обязанности губернатора города был назначен Александр Беглов.


Сегодня в Петербурге проходит третий день VIII Международного газового форума. В пленарном заседании принял участие председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. 

В работе форума принимают участие более 5 тысяч делегатов из 51-й страны мира.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».