Бывший начальник ГУВД Петербурга и Ленинградской области, депутат городского Заксобрания Аркадий Крамарев скончался в возрасте 80 лет.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Соболезнования выразили в Главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти. 

«За годы службы Аркадий Григорьевич на высоком профессиональном уровне и с полной отдачей подходил к выполнению возложенных на него служебных обязанностей, был безгранично предан своему делу. <…> Светлая и добрая память об Аркадии Григорьевиче навсегда останется в наших сердцах, как профессионале своего дела и замечательном человеке», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Главка. 


Заслуженный юрист России Аркадий Крамарев родился в Ленинграде в январе 1938 года. Окончил юридический факультет ЛГУ. Работал следователем. Начальником ГУВД был избран в 1990 году.  

Избирался депутатом Заксобрания Петербурга в 1994, 1998 и 2002, 2007 годах. Являлся председателем постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности. 

Аркадий Крамарев — автор более 30 законов. Был инициатором многих районных программ. В частности, компьютеризация школ, оборудование детских игровых площадок, замена газового оборудования в квартирах малоимущих жителей района и других.

С 2000 года — представитель Петербурга в Национальном антикоррупционном комитете. 

Награжден орденом Благоверного князя Даниила Московского. Удостоен премии «Юстиция». 

Являлся атаманом петербургского казачьего общества «Казачья стража».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях» , Instagram и «ВКонтакте»

Фото: Аркадий Крамарев, ВК