Эта процедура предусмотрена законодательством при смене главы города.

Члены правительства Петербурга подали заявления об отставке, сообщает ТАСС. Процедура предусмотрена действующим законодательством: при смене губернатора руководители администрации прекращают работать в качестве руководителей и переходят в статус исполняющих обязанности.

Об уходе Георгия Полтавченко с поста губернатора по собственному желанию стало известно в среду. Президент принял отставку и предложил возглавить совет директоров Объединенной судостроительной корпорации.

Временно исполняющим обязанности главы города назначен Александр Беглов.

Выборы губернатора пройдут в сентябре 2019 года. До этого времени члены правительства и вице-губернаторы будут находиться в статусе исполняющих обязанности. 

Одновременно с этим, врио губернатора города, согласно документу, не может назначать на должности и увольнять членов правительства, а также распускать Законодательное собрание.

В состав правительства города входят губернатор, 10 вице-губернаторов, два главы комитетов (сейчас это главы комитетов по благоустройству и по транспорту), а также представитель губернатора в Законодательном собрании.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».