На повестке — главный финансовый документ города. Петербургские депутаты в среду обсудили основные параметры главного финансового документа.

Подробности первого чтения узнаем у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Александра Буренина.

Александр Буренин,корреспондент:

«Обсуждение бюджета в первом чтении продолжалось 2 часа. Сейчас можно сказать, что проект главного финансового документа города принят – «за» проголосовали 42 депутата.

Предстоит еще второе и третье чтения. До обсуждения главного финансового документа города перед депутатами выступил действующий глава города Александр Беглов. Он рассказал об основных моментах этого документа». 

Александр Беглов,врио губернатора Санкт-Петербурга: 

«Бюджет Санкт-Петербурга сохраняет свою социальную направленность. В 2019 году город выполнит все обязательства, предусмотренные законопроектом. Проект бюджета 2019 года предусматривает значительные расходы на совершенствование транспортной системы Санкт-Петербурга, на городской общественный транспорт и проведение значимых мероприятий по обеспечению транспортной безопасности».

Александр Буренин, корреспондент:

«Депутаты предложили обратить внимание на исполнение бюджета уже в следующем году. Это касается и строительной сферы, и адресной инвестиционной программы». 

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:

«Коллеги, после проведения второго чтения подготовьте все конкурсные документации. (…). Мы понимаем несовершенства закона, но они есть». 

Александр Буренин,корреспондент:

«Если говорить более конкретно, то планируется ввести в эксплуатацию 34 объекта в сфере образования, 7 – здравоохранения. На развитие метрополитена выделят 28 миллиардов. 

Первое чтение главный финансовый документ города прошел. Чуть менее месяца будет на внесение поправок. Второе и третье чтения состоятся 21-28 ноября. Именно 28 ноября главный финансовый документ города должен быть принят».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».