Встреча прошла сегодня в Смольном.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и руководитель делегации Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Андреас Шар обсудили подготовку города к чемпионату Европы по футболу 2020 года.

На встрече также присутствовал генеральный директор АНО «Локальная организационная структура УЕФА» Алексей Сорокин. 

Александр Беглов подчеркнул, что Петербург в последние годы стал местом проведения крупнейших соревнований. Город обрел хороший опыт в обеспечении комфортного пребывания спортсменов, болельщиков и представителей СМИ.

По словам врио губернатора, Петербург готов принять матчи Евро-2020. Он выразил уверенность, что проведение чемпионата будет соответствовать самым высоким мировым стандартам.

Как уточнили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, это третий инспекционный визит УЕФА в город.

Представители УЕФА уже посетили стадионы «Санкт-Петербург», «Петровский» и «Спартак» в Зеленогорске, а также тренировочную базу ФК «Зенит», аэропорт «Пулково» и Московский вокзал. Андреас Шар высоко оценил возможности города принимать спортивные события мирового масштаба, отметили в пресс-службе.

Андреас Шар уточнил, что проведение Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу-2018 позволили создать положительный образ Петербурга. Во время подготовки к Евро-2020 город сможет его закрепить.

Александр Беглов сообщил, что правительство города уделит особое внимание совершенствованию транспортной инфраструктуры, сети общепита и гостиниц.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».