Планируется, что в 2023 году этот спортивный комплекс станет площадкой чемпионата мира по хоккею.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня в Смольном встретился с председателем совета директоров, президентом ООО «Хоккейный клуб СКА» Геннадием Тимченко.

Александр Беглов подчеркнул, что город заинтересован в проведении чемпионата мира по хоккею в 2023 году. 

Реконструкция СКК «Петербургский» предусматривает также благоустройство прилегающей территории, включая постройку детских садов и школ. По словам Александра Беглова, сооружение должно быть многофункциональным. «Здесь будут происходить не только ледовые баталии, но и проводиться выставки и концерты», – пояснил он.

Врио губернатора дал поручение вице-губернатору Игорю Албину создать совместную рабочую группу, которая должна заняться, в том числе, подготовкой технического задания. По словам Геннадия Тимченко, информация для технического задания уже практически готова.

Заседание рабочей группы состоится в ближайшее время. После этого вопрос реализации проекта будет вынесен на заседание городского правительства.

«Участники встречи выразили общую уверенность в том, что чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге в 2023 году пройдет в новом Ледовом дворце», — говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора города.

Ранее Александр Беглов встретился с министром спорта России Павлом Колобковым. На встрече обсуждался вопрос проведения в Петербурге ежегодного Международного спортивного форума.


Спортивно-концертный комплекс «Петербургский» был открыт 19 мая 1980 года перед летними Олимпийскими играми. Вместимость зала — 25 тысяч зрителей. Предполагается, что после реконструкции его вместимость может увеличиться более чем в два раза.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга