Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее ряд СМИ сообщил, что ГУП ВЦКП, то самое, что составляет и присылает горожанам квитанции по квартплате, выделило из своего бюджета 480 тысяч рублей и посредством государственной закупки приобрело 40 билетов в ВИП-зону на концерт группы «Ленинград». Смольный на такую щедрость уже отреагировал.

Комментировать широкий жест руководства предприятия в Жилищном комитете отказались, сославшись на официальное заявление, которое размещено на ведомственном сайте.

&nbsp&nbsp

«В адрес руководителя ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» направлено письмо за подписью председателя Жилищного комитета Валерия Шияна с рекомендацией вернуть средства, потраченные на концертные билеты, и направить их в любое детское учреждение, нуждающееся в финансовой благотворительной помощи (детские дома, учреждения здравоохранения)».

По нашим данным, в ГУП ВЦКП к рекомендации Валерия Шияна прислушались. Деньги планируют перечислить в благотворительный фонд «Алеша», подопечными которого являются дети с тяжелыми заболеваниями.
 
Представитель компании, которая занимается продажей билетов на концерт «Ленинграда» подтвердил нашему телеканалу, что обращение о возврате средств уже поступило.
 
Отметим, перенаправление денег потребует правильного бухгалтерского оформления, иначе подобная благотворительность может попасть под действие уголовного кодекса, а именно — статью о нецелевом расходовании средств Деньги были заложены на досуг сотрудников ВЦКП, а не на помощь больным детям.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».