• доллар 74,60
  • евро 81,08

Волейбольный «Зенит» вышел в следующий этап Кубка России

391

Волейбольный «Зенит» досрочно вышел в следующий этап Кубка России. В тяжелейшем пятисетовом поединке петербургский клуб победил хозяев площадки новосибирский «Локомотив».

Внешне легко «зенитовцы» расправились с соперником в первых двух партиях: успех команды Александра Климкина — 25:15 и 25:18.

Однако последующие эксперименты тренерского штаба с составом сыграли на руку «железнодорожникам». Новосибирцы выиграли два отрезка с одинаковым счетом 25:21 и едва не дожали вице-чемпионов страны в коротком сете.

«Зенит» вышел вперед только после 11-го розыгрыша, но своего уже не упустил — 15:12 на тай-брейке и 7-я победа в Кубке России.

Завтра днем петербуржцы сыграют с «Газпром-Югрой» из Сургута.