Официальная делегация из Петербурга пример участие в праздновании 200-летия Грозного. Юбилей столицы Чеченской республики пройдет уже в эту пятницу. Подробнее о рабочем визите узнаем у нашего корреспондента Юрия Щербакова. Он выходит на прямую связь со студией.

ЮРИЙ ЩЕРБАКОВ,корреспондент: 

«Уже завтра в Грозный прибудут представители комитетов Смольного, деловых кругов Петербурга, заинтересованных в развитии двустороннего сотрудничества с республикой. 

Специалисты с берегов Невы обсудят с чеченскими коллегами ряд вопросов по взаимодействия в сферах туризма, промышленности и не только. В частности намечено подписание договора о сотрудничестве по линии молодежной политики.

Весной этого года на площадке международного экономического форума стороны уже подписали аналогичный документ в области туризма. 

Что же качается празднования 200-летия Грозного — оно безусловно пройдет с размахом. Приглашено много гостей из самых разных регионов России. Ожидается обширная концертная программа. Одно из самых красочных событий — проведение церемонии двухсот свадеб в цветочном парке в высотном комплексе «Грозный сити». Не подвела бы погода. Синоптики обещают похолодание». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».