Президент поблагодарил Полтавченко за семь лет на посту губернатора Санкт-Петербурга.

Путин отметил, что за семь лет работы Георгия Полтавченко город изменился к лучшему. Президент подчеркнул, что бывший глава Петербурга работал на благо жителей Петербурга, сообщает ТАСС.

По словам Путина, в городе все же осталось много проблем, которые надо решать. Президент предложил Полтавченко возглавить совет директоров Объединенной судостроительной корпорации, отметив, что Петербург исторически был одним из центров развития российского судостроения.

«Хотел бы начать с Вас как с губернатора Петербурга. Вы проработали на этой должности семь лет. За эти годы город изменился, изменился к лучшему, он развивается. Работали на благо жителей Ленинграда-Петербурга. Город большой, проблем много. Всегда первое лицо отвечает за все. Конечно, много проблем еще не решено, но очень многое сделано за это время, и я хочу Вас за это поблагодарить. Хочу Вам предложить работу общенационального характера. Вы знаете, как много внимания мы сегодня уделяем развитию судостроения. В этой связи отмечу, что Петербург изначально, исторически является одним из центров российского судостроения. Хочу Вас просить возглавить объединенную судостроительную корпорацию в качестве председателя совета директоров», — сказал президент России.

«Спасибо огромное за высочайшее доверие, спасибо за оценку моего скромного труда. Я действительно старался семь лет служить нашему родному городу верой и правдой. Что-то получалось, что-то не очень получалось, но я старался и думаю, что Ваша оценка говорит о том, что я, наверное, оправдал и Ваше доверие, и доверие жителей Петербурга, наших земляков. И, конечно, предложение, которое сейчас прозвучало, для меня это очень высокая задача, и главное — огромное желание послужить, потому что Санкт-Петербург — это город морской во всех отношениях. Здесь зарождалось наше судостроение и здесь сегодня работают флагманы судостроения. Я по роду службы знакомился, работал и общался с представителями трудовых коллективов, знаю обстановку на наших предприятиях. Я Вас не подведу, Владимир Владимирович», — ответил Георгий Полтавченко.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга должны пройти в единый день голосования — в сентябре 2019 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте»

Фото: пресс-служба Кремля