Президент России Владимир Путин назначил Александра Беглова временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга.

До сегодняшнего дня политик занимал должность полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Александр Беглов родился 19 мая 1956 года в Баку. В 1983 году он окончил Ленинградский инженерно-технический институт, после чего в течение нескольких лет трудился в строительных организациях города на Неве. С 1985 по 1988 годы он заведовал отделом строительства и промышленности строительных материалов исполкома Ленсовета. В начале 90-х годов Беглов занимал должность заместителя начальника Управления капитального строительства исполкома Ленсовета.

С 1999 по 2002 годы Александр Беглов возглавлял администрацию Курортного района. В это время в Сестрорецке была реконструирована площадь Свободы и ряд памятников.

С 2008 по 2012 годы политик был заместителем руководителя администрации президента России. После этого указом президента он был назначен полпредом главы государства в Центральном федеральном округе, в декабре прошлого года Беглов перешел на аналогичную должность в СЗФО.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».