Торжественная церемония передачи книги «Анатолий Рахлин. Тренер» в фонд Научной библиотеки имени Горького состоялась в Санкт-Петербургском университете.

Биографию написал сын прославленного мастера Михаил. Историю жизни первого тренера Владимира Путина по дзюдо опубликовали к 80-летию со дня его рождения. В книге девять глав, в каждой собраны воспоминания родных, учеников и близких друзей.

МИХАИЛ РАХЛИН,заслуженный тренер России, сын Анатолия Рахлина:
«Над книгой работали два года. Работали несколько журналистов, брали интервью собирали факты, поднимали архивы. Он любил это дело, любил спорт, детей, то чем занимался. И самая главная его задача была отдавать».
НИНА КУКУРУЗОВА,председатель общественной палаты Санкт-Петербурга:
«Конечно, Анатолий Соломонович удивительный человек. Конечно, это легенда, он заслуживает, чтобы мы о нем помнили. Спасибо, что вы поделились своими знаниями и рассказали об этом, это очень важно».

Анатолий Рахлин — заслуженный тренер России. Многие из его воспитанников состоялись не только в спорте, но и в политике, науке, бизнесе, среди них президент России Владимир Путин, крупные предприниматели Аркадий Ротенберг и Николай Кононов. 

За полвека тренерской работы Анатолий Рахлин подготовил более 100 мастеров спорта и трех мастеров спорта международного класса. 

В 2013 году Владимир Путин наградил тренера орденом Почета.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».