Сегодня в Таврическом дворце на II слете Санкт-Петербургского отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» врио губернатора Петербурга Александр Беглов представил подросткам своеобразный подарок от правительства Петербурга, первый в России сайт-навигатор по выбору будущей профессии.

На портале будет представлена информация обо всех учебных заведениях города, от вузов до колледжей и техникумов. Сайт предоставит информацию о том, какие государственные образовательные программы сейчас реализуются на уровне города и страны.

Пока готовится пилотная версия, участникам слёта предложили внести свои поправки в интернет-ресурс.

О новом проекте Александр Беглов рассказал в приветственном к участникам слета слове. Так же к школьникам обратился председатель Законодательного собрания.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Я тоже хотел быть летчиком, стал монтажником-высотником. Жизнь, интересы складываются по-разному. Но тем не менее, возможность выбрать будущую профессию должна у вас быть. На базе цифровой академии, мы создадим соответствующий сайт-навигатор».
ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Вас сегодня 600 человек в этом зале. Это энергетика молодости, драйва, колоссальных стремлений к успеху, творчеству, лидерству».

В слёте принимают участие не только школьники, но и активисты детских региональных штабов, педагоги и многие другие. Сегодня они подведут итоги работы российского движения школьников за последние два года, а также представят новые проекты.

Задача движения, напомнили высокие гости, помочь раскрыть и развивать таланты. И задача взрослых как раз в этом помогать.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».