Форум будет проходить в Петербурге ежегодно.

Проведение форума сегодня в Москве обсудили временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и министр спорта России Павел Колобков.

Первый раз мероприятие планируется провести в сентябре 2019 года и сделать его ежегодным.

«В программу форума войдут масштабные выставочные, образовательные и деловые мероприятия, связанные с развитием спортивной инфраструктуры, спортивного менеджмента и инвестиций, а также новых технологий, в том числе в сфере спортивной медицины и реабилитации спортсменов», — сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Форум планируется проводить на нескольких площадках. В частности, в «Экспофоруме», на стадионе «Санкт-Петербург», на «Сибур-Арене», в «Ледовом дворце» и в «Юбилейном».

На встрече также были рассмотрены вопросы подготовки Петербурга к чемпионату Европы по футболу, чемпионату мира по волейболу и чемпионату мира по хоккею.

Александр Беглов отметил, что Петербург имеет всю необходимую инфраструктуру для проведения спортивных мероприятий. 

«Я полностью удовлетворен встречей с Павлом Анатольевичем. Мы договорились об инвентаризации взаимоотношений Минспорта России и Санкт-Петербурга. <…> Уверен, что петербуржцев ждут яркие и красивые спортивные мероприятия», — подчеркнул врио губернатора.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: gov.spb.ru