Он стал меньше на 18 миллиардов рублей от утвержденного ранее показателя.

Поправки в бюджет на 2018 год прошли в Законодательном собрании Петербурга второе чтение. Депутаты утвердили корректировки, предложенные врио губернатора Александром Бегловым.

Согласно сделанным изменениям, доходы в текущем году увеличены на 7,9 миллиарда рублей, расходы сокращены на 2,5 миллиарда, в дефицит сокращен почти на 18 миллиардов рублей.

Итоговые показатели главного финансового документа теперь выглядят так:
доходная часть — 553,189 миллиарда рублей,
расходная часть — 588,159 миллиарда рублей,
дефицит — 34,97 миллиарда рублей.

Дополнительные средства в размере 1,1 миллиарда поступят от налогов на доходы физических лиц, 318 миллионов будут выручены от акцизов, 976 миллионов рублей даст налог на имущество.

Расходы уменьшены за счет исключения из адресной инвестиционной программы 10,37 миллиарда рублей. Их переносят на 2019 год, эти средства пойдут на окончание строительства продолжения проспекта Ветеранов, и ряда соцобъектов. И 7 миллиардов сняли с КРТИ в связи с переносом строительства метро и дорог.

В тоже время жилищному комитету добавлены 1,581 миллиарда рублей, большую часть которых направят на компенсацию расходов при применении льготных тарифов. Кроме того, допфинансирование получат комитет по здравоохранению и комитет по социальной политике.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».