Актер и режиссер Рудольф Фурманов стал героем своей же программы. 60-я по счету «Театральная гостиная» прошла в Александринском театре. Телепередача выходит на канале «Санкт-Петербург».

Обычно худрук и директор театра «Русская антреприза имени Андрея Миронова» беседует со своими гостями — известными артистами и режиссерами — в большом репетиционном зале своего же театра. Но юбилейную встречу решили провести в Александринке.

На праздник к артисту пришли Людмила Максакова, Олег Басилашвили, Лариса Голубкина, Василий Лановой, Михаил Боярский, Михаил Пореченков, Юлия Пересильд и многие другие. Накануне Рудольф Фурманов отметил 80-летие.

Рудольф Фурманов,народный артист России, художественный руководитель и директор театра «Русская антреприза имени Андрея Миронова»:
«Свой день рождения я люблю. Я всю жизнь отмечаю, чтобы пригласить своих друзей. В моей коммунальной квартире на праздниках бывали Андрей Миронов, Сергей Филиппов и многие другие. И герои моей «Театральной гостиной», а их 30, появятся сегодня на сцене великого Александринского театра».

Ведущими вечера стали худрук Александринки Валерий Фокин и народный артист России Николай Мартон. Программу «Театральная гостиная» смотрите в эту субботу, 27 октября, в 21:10 на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».