Президент России Владимир Путин встретился с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Они обсудили возможность встречи Путина и Трампа.

Владимир Путин провел встречу с Джоном Болтоном в Москве. Во время беседы политики обсудили взаимоотношения России и США и возможную встречу лидеров двух государств в Париже 11 ноября. Путин назвал продолжение диалога «полезным», Болтон подчеркнул, что Трампу будет приятно встретиться с президентом России.

В ходе разговора Путин заявил, что предыдущие переговоры с Трампом в Хельсинки были жесткими, но полезными. Для него удивительно, что США предпринимают «недружественные шаги» по отношению к России. По словам Путина, несмотря на сложности отношений, торговый оборот и инвестиции между странами продолжают расти.

Кроме того, президент России отметил, что на гербе США изображен орлан с оливковой ветвью – знаком миролюбивой политики и надписью «единство в многообразии». По его мнению, это еще раз подтверждает, что нужно продолжать искать точки соприкосновения во взаимоотношениях.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба Кремля