Съемки ленты о блокаде Ленинграда Эдуард Пичугин прокомментировал в эфире программы «Улица Правды» на телеканале «Санкт-Петербург».

В начале октября стало известно, что сценарист фильма «Коллектор» Алексей Красовский планирует снять черную комедию о жизни в блокадном городе. Сюжет ленты разворачивается в канун Нового года. Уже до выхода фильм собрал массу резких критических отзывов.

Эдуард Пичугин,генеральный директор киностудии «Ленфильм»:

«Вполне вероятно, что слава «Матильды» сыграла роль. Нужно, во-первых, посмотреть, что это за фильм, его еще никто не видел, поэтому рассуждать и давать оценки невозможно, не посмотрев сам фильм. Но зато уже все знают, что такой фильм существует, вот такая реклама.

Кинематографист, режиссер Красовский — не ленинградец, это о многом говорит. Я вот ощутил на себе во время визита в Волгоград. Мы с Федором Бондарчуком представляли фильм «Сталинград», нам важна была первая реакция жителей города, очевидцев тех событий. Я впервые погрузился в атмосферу волгоградцев. Это для них священная тема, информацию о тех событиях передают из поколения в поколение».

В Петербурге противники фильма устраивали одиночные пикеты с требованием не выдавать ленте прокатное удостоверение.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».