Постановка будет представлена сегодня на сцене театра имени Андрея Миронова.

Сразу три круглые даты отметит в понедельник Рудольф Фурманов: собственное 80-летие, 60-летие творческой деятельности и 30-летие театра имени Андрея Миронова, которым он руководит.

Отмечать юбилеи начнут на площади Льва Толстого — в театре покажут спектакль «Гражданин Р.Ф.», который поставлен специально к юбилею Фурманова. Трансляция спектакля пройдет в эфире и на сетевых платформах телеканала «Санкт-Петербург».

А во вторник поздравлять основателя и руководителя «Русской антрепризы» будут в Александринском театре. Празднования в Александринке пройдут в рамках опять же юбилейной, 60-й «Театральной гостиной Рудольфа Фурманова».

«Это инициатива Валерия Фокина, который предложил мне отметить это событие на сцене Александринского театра. В этот вечер там соберутся герои «Театральной гостиной», которые были ее гостями в течение 4 лет. Участвовать в программе будет целая плеяда звезд первой величины», — рассказал «Петербургскому дневнику» Рудольф Фурманов.

Рудольф Фурманов — российский театральный режиссер, актер, продюсер, литератор, антрепренер. В 1988 основал Санкт-Петербургский театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, художественным руководителем и директором которого является по настоящее время.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».