Итальянец Массимо Каррера больше не главный тренер московского «Спартака». Исполнять обязанности рулевого красно-белых будет помощник итальянца Рауль Рианчо.

Сообщение об отставке Карреры опубликовано на сайте «Спартака». В тексте говорится, что тренер вписал свое имя в историю клуба золотыми буквами, «однако итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных задач не была выполнена».

Масссимо Каррера возглавил «Спартак» летом 2016 года. Золотым для красно-белых стал первый же сезон под руководством итальянца. В сезоне-2017/18 подопечные Карреры завоевали Суперкубок России и финишировали третьими в премьер-лиги, обеспечив себе участие в Лиге Европы. Тем не менее эти результаты оказались для руководства московского клуба недостаточными, а игра команды в первой половине текущего сезона, как говорится в сообщении клуба, показала «что тенденции к улучшению нет».

Уже известно, что до зимнего перерыва в чемпионате России руководить «Спартаком» будет помощник Карреры Рауль Рианчо. По данным СМИ, после этого предложение возглавить клуб может получить главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: официальный сайт ФК «Спартак»