Сегодня в Петербурге проходит общегородской субботник. Навести порядок на Пискаревском кладбище пришли десятки горожан.

Убрать листву приехал и врио Александр Беглов. Сначала глава города посадил ель, а после приступил к уборке и пообщался с теми, кто пришёл на субботник. В завершении Александр Беглов возложил цветы к мемориалу.

А с утра в Курортном районе Петербурга посадили сто сосен в рамках всероссийской акции «Живи, лес». Две из них лично посадил Александр Беглов. Помогали ему в этом девочки, которых он заметил среди присутствующих и пригласил поучаствовать в посадке. Сосны назвали именами юных помощниц: Александра и София.

Затем со сцены глава города обратился с предложением к промышленным предприятиям.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Я считаю, что сегодня у нас огромное количество различных промышленных предприятий. Они работают, создают рабочие места, платят в казну деньги. Но нам нужно делать чуть-чуть побольше. Каждому крупному предприятию надо посадить свою рощу. И устроить соревнование: у кого роща будет круче, больше. Ухаживать за этой рощей. Потому что эти рощи — это легкие нашего города».

Всего сегодня в разных районах города посадят около тысячи деревьев. Акция «Живи, лес» — ежегодная. И в этом году в ней впервые приняли участие представители всех конфессий Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».