В Петербурге обсудили систему комплексной медико-социальной помощи долгожителям на 2019-2021 годы. Сегодня в городе работает 23 отделения геронтологии, 16 кабинетов приема и 60 профильных специалистов.

Это самые высокие показатели по стране. Однако даже этих ресурсов недостаточно, чтобы оказывать своевременную помощь пожилым пациентам, отметили эксперты. На встрече с депутатом государственной думы Сергеем Боярским они обсудили, как повысить качество обслуживания.

СЕРГЕЙ БОЯРСКИЙ депутат Государственной Думы:
«8 октября в Государственной Думе будет большой круглый стол на площадке комитета по здравоохранению Госдумы. Ту резолюцию, которую мы сегодня примем, попросим наших коллег озвучить и на этот федеральном мероприятии».

Ранее Сергей Боярский встретился с пациентами и врачами госпиталя для ветеранов войн. Сегодня это лучшее медицинское учреждением в России по оказанию высокотехнологичной помощи пожилым людям.

Депутату Госдумы продемонстрировали рентгенохирургическую операционную, современные компьютерные и магнитно-резонансные томографы и новый блок неотложной помощи.

 Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».