Художественный руководитель Театра эстрады имени Аркадия Райкина в Санкт-Петербурге рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» о знакомстве и работе с ушедшим актером.

Юрий Гальцев,художественный руководитель Театра эстрады им. А.И. Райкина в Санкт-Петербурге

«Не стало еще одного легендарного человека. Великолепного мастера слова, великолепного актера, профессионального эстрадника. Мне посчастливилось за годы правления в Театре эстрады видеть Романа Андреевича, как он работает на сцене Театра эстрады.

Он все время сожалел, что не стало его лучшего друга Ильченко, с которым они прошли всю жизнь и тоже начинали работать в нашем театре, когда приехали из Одессы. С ними работал Михаил Жванецкий.

Мне посчастливилось с ним выступать в Риге, когда он меня награждал Кубком юмора Райкина. Мы с ним были на многих очень вечерах, на совместных концертах. Всегда можно было обратиться, он всегда мог рассказать и посоветовать от чистого сердца, что нужно сделать сейчас, а что потом, и как, по профессиональным эстрадным делам.

Очень был спокойный человек, хороший. И самое-самое главное, он всегда для каждого актера находит подход.

Уходят могикане. И я думаю, что такого эстрадного артиста после Райкина для меня — это Роман Карцев. Таких больше нет и не будет. Светлая ему память».

Роман Карцев скончался 2 октября в Москве на 80-м году жизни. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».