О раскрытии громкого заказного убийства 13-летней давности стало известно накануне. В 2005 году в собственном доме был убит гендиректор компании «Троицкий дом» Дмитрий Зейналов, а также его беременная супруга, 14-летняя дочь и 10-летний сын. Спустя 13 лет стало известно, что заказчиком убийства был бизнес-партнер Зейналова Александр Тютин.

Сегодня в Октябрьском районном суде подозреваемому была избрана мера пресечения. Александр Тютин проведет под арестом не менее двух месяцев.

При этом поймать предполагаемого заказчика убийства удалось благодаря следственному эксперименту. «По версии следствия, Тютин с 25.09.2018 по 08.10.2018 в различных местах Санкт-Петербурга, в том числе ресторане “Марчеллис” в Александровском парке и ресторане “Макдоналдс” на Каменноостровском проспекте предложил участнику оперативного эксперимента совершить убийство потерпевшей, обещая денежное вознаграждение не менее 500 000 рублей, давая указания о конкретных способах убийства. Для подготовки к убийству по найму передал денежные средства в размере не менее 1 800 рублей», — говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов.

Сам подозреваемый не возражал против избранной меры пресечения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: телеграм-канал объединенной пресс-службы судов