Следователи и криминалисты Следственного комитета России провели осмотр помещений Керченского политехнического колледжа, в стенах которого 17 октября произошла трагедия. Молодой человек взорвал СВУ и начал стрелять по людям, после чего покончил с собой.

На кадрах видеозаписи, опубликованной Следственным комитетом видны следы крови на лестнице, пулевые отверстия в стенах и дверях. Видно, что стекла в окнах помещений отсутствуют, их осколки рассыпаны на полу. Кроме того, в мебели были обнаружены следы поражающих элементов, которыми было начинено самодельное взрывное устройство, приведенное в действие Владиславом Росляковым.

Ранее глава СК России Александр Бастрыкин провел в Крыму оперативное совещание в связи с трагическими событиями в колледже. Он распорядился изучить круг общения Владислава Рослякова, проанализировать отношения молодого человека с родственниками, чтобы установить причину агрессии.

17 октября Владислав Росляков взорвал в Керченском политехническом колледже СВУ, после чего открыл стрельбу по находившимся в здании людям. Убийца покончил с собой. По факту происшествия было возбуждено дело по статье «Теракт», однако затем его переквалифицировали в «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Видео: Следственный комитет России / YouTube
Фото: Следком / TamTam