Петербург вместе со всей Россией скорбит по жертвам трагедии в Керчи. Неравнодушные горожане продолжают приносить цветы в Керченский переулок, где образовался стихийный мемориал. Погибших вспоминают и на Пискаревском кладбище. Учащиеся школ и колледжей возлагают алые гвоздики к мемориальной плите в честь жителей Крымского полуострова, погибших в годы блокады.

АНАТОЛИЙ ЧИСТЯКОВ,студент автодорожного колледжа: 
«Мы пришли добровольческой группой нашего колледжа, чтобы воздать дань погибшим в такой бессмысленной ситуации. Смерть — это всегда грустно, никто и никогда ее не заслуживает, поэтому хотелось бы, чтобы в мире было поменьше такого плохого».
ПАВЕЛ ГРОМОВ,преподаватель автодорожного колледжа: 
«Погибли дети, которых мы воспитываем, которых готовим к тяжелому жизненному пути. Для нас это не безразлично, поэтому мы приехали сюда почтить память погибших и, может быть, помочь морально тем ребятам, которые пострадали, пожелать им скорейшего выздоровления».

В минувшую среду студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже, позже он покончил с собой. По последним данным, его жертвами стал 21 человек. Официальный список погибших опубликован на сайте правительства Крыма. Пострадали не менее сорока, десять из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Расследование уголовного дела по факту массового убийства продолжается. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».