Сегодня в Смольном временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов провел рабочую встречу с председателем совета директоров «Группы ЛСР» Андреем Молчановым.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, на встрече обсуждался вопрос реализации концессионного соглашения о создании трамвайной сети в Красногвардейском районе, которое было подписано в мае 2016 года. Генподрядчиком является «Группа ЛСР».

Александр Беглов отметил, что необходимо ускорить строительство. «Это очень важно для жителей Красногвардейского района, для всех петербуржцев», – цитирует слова врио губернатора пресс-служба.

В начале декабря этого года планируется запустить очередной этап трамвайного движения по проспекту Наставников от проспекта Косыгина до Ириновского проспекта.

В рамках встречи принято решение в целом завершить проект к концу августа 2019 года.

Будет открыто трамвайное движение по Ириновскому проспекту и Рябовскому шоссе до железнодорожной станции «Ржевка» и по новой трамвайной линии по улице Потапова.

В рамках встречи обсуждался вопрос о достройке проблемного объекта долевого строительства ЖК «Охта Модерн». Александр Беглов отметил, что нужно решать непростую ситуацию с завершением строительства проблемного дома. Андрей Молчанов подтвердил готовность компании достроить жилищный комплекс до 1 сентября 2019 года.


Первый частный трамвай «Чижик» начал курсировать в Красногвардейском районе в марте этого года. 

Сейчас составы следуют от депо на Хасанской улице, далее по проспекту Косыгина и финишируют у станции метро «Ладожская». 

В рамках предстоящих этапов реализации проекта скоростного трамвая будут построены пути на проспекте Наставников и Рябовском шоссе, Ириновском проспекте и улице Потапова.

«Чижик» является самым длинным в мире трехсекционным трамвайным вагоном. Он способен вместить до 376 человек. Трамваи оборудованы бесплатным Wi-Fi, в них имеется USB и обычные розетки для зарядки гаджетов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».