Предоставить подробный отчет о подготовке Колпинского района к отопительному сезону, а так же провести все необходимые тренировки аварийных служб. Соответствующее поручение врио губернатора Петербурга сегодня дал главе районной администрации. Аналогичную задачу накануне Александр Беглов поставил и перед руководителем Калининского района. Одну из остановок врио губернатора сделал в районном центре детского юношеского технического творчества.

Центр собирается выступить одной из площадок для проведения World Skills. Для реализации задуманного пока не хватает необходимых площадей и некоторого инвентаря. Беглов поручил главе района посодействовать в решении вопроса.

В ходе объезда градоначальник посетил детскую городскую больницу № 22, где осмотрел несколько отделений и обсудил вопросы развития медучреждения. В частности, реконструкцию отделения анестезиологии и реанимации блока паллиативного лечения.

ГАЛИНА МЕЛЬНИКОВА,главный врач детской больницы №22:
«Ремонт этот достаточно дорогостоящий, требует соответствующих материалов, пока нам такую сумму никак не удалось получить из бюджета».

На месте Александр Беглов поручил главе района проработать проект по ремонту отделения до чтения бюджета и обеспечить маленьких пациентов всем необходимым. В ходе визита в Колпино врио губернатора возложил цветы к стеле «Город воинской славы».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».