Жители дома 36 по улице Беринга — это Василеостровский район — добились, чтобы в их доме, наконец, появился пандус. Установить оборудованный спуск они хотели почти 6 лет.

Наш телеканал неоднократно рассказывал историю Юлии Цыгановой и ее 15-летнего сына. Матери одной приходилось буквально на руках заносить взрослого ребенка в парадную. Лишний раз, говорит петербурженка, на улицу они не выходили.

Пандус появился в конце августа. Конструкция прибыла в Петербург из Челябинска. И теперь 15-летний Паша может почти без помощи взрослых подниматься к себе в парадную. 

ЮЛИЯ ЦЫГАНОВА,житель дома 36 по улице Беринга:
«Мы уже подняться просто не могли, то есть приехали после лета, и я поняла, что все — выход и вход нам домой закрыт. Нам не подняться. Сейчас мы без всяких, как говорится, трудностей поднимаемся, спускаемся, можем посещать врачей, друзей, кино».

Юлия говорит, что установке содействовали сотрудники ГУЖА. Вместе с новым оборудованием, был отремонтирован и вход в парадную. Но пока остается вопрос, кто будет заниматься эксплуатацией пандуса.

В минувшем году об истории Паши Цыганова рассказал телеканал «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».