Также среди фигурантов уголовного дела — брат зенитовца Кирилл и их друг Александр Протасовицкий.

«В рамках расследования резонансного уголовного дела о побоях и хулиганстве следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по г. Москве предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ "Побои" и ст. 213 УК РФ "Хулиганство" братьям Кокориным, П. Мамаеву и их четвертому соучастнику», — сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов. 

Уголовные дела о побоях и хулиганстве объединены в одно производство. В результате Александр Кокорин, Павел Мамаев и  друг компании Александр Протасовицкий стали фигурантами двух уголовных дел: о побоях и хулиганстве. Кириллу Кокорину обвинения предъявили по трем уголовным делам: два возбуждены о побоях, одно — о хулиганстве.

По данным следствия, 8 октября компания сначала повздорила с водителем у стриптиз-клуба. После замечания они обрушились на мужчину с кулаками. Позже произошла рака в кофейне. Там посетитель сделал компании замечание, на что буяны отреагировали также грубо. Несколько раз гостя ударили, в ход пустили даже мебель. В результате конфликта пострадали директор департамента Минпромторга Денис Пак.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».