Второй этап открытого первенства города и области по мотокроссу прошел в поселке Стеклянный.

В турнире приняли участие спортсмены самых разных возрастов. В одной из групп победителем стал шестилетний Аарон Дмитриев. Соперниками мальчика выступили дети восьми лет.

«Этот парень – один из самых перспективных не только у нас, но и во всей стране. У соперников была некоторая фора. Колеса их мотоциклов были больше, чем у байка Аарона. Нашему спортсмену было тяжелее, но он все равно выиграл. Уже скоро хотим попробовать себя на европейском уровне», – рассказал тренер юного спортсмена, руководитель мотошколы «Ssmx» Геннадий Севостьянов в интервью «Петербургскому дневнику».

Аарон Дмитриев занимается мотокроссом с четырехлетнего возраста. Многие родители отдают своих детей в такой спорт с ранних лет, где важную роль для маленьких спортсменов играют упорство и целеустремленность.

Чемпионаты России по мотоспорту проводятся с 1920 года. Первым трофеем российских спортсменов стал Кубок ФИМ по мотогонкам на льду, завоеванный уфимцем Б. Самородовым в 1963 году. В 1964 году был завоеван титул чемпиона Европы, а в 1965 году – чемпиона мира. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: «Петербургский дневник»