Узнать секреты проведения чемпионата мира, обсудить развитие непопулярных видов спорта с профессионалами индустрии — в Санкт-Петербурге открылся второй международный форум Sport Leaders Global Forum.

Сегодня на трех площадках проходят различные дискуссии и круглые столы, начиная от инноваций в футболе и разговора с бывшим тренером «Зенита» Властимилом Петржелой и заканчивая психологией детского спорта. И если для зрителей это возможность окунуться в мир профессионального спорта, то для самих спикеров — продвинуть свои идеи и завести новые знакомства, возможно, даже договориться о бизнес-партнерстве.

ИЛЬЯ ВОЛОДАРСКИЙ,генеральный директор Всероссийской Ассоциации пляжных видов спорта:
«Для нас это первый опыт участия в пляжных видах спорта. Наша задача — привлечь внимание, обсудить те проблемы, которые существуют, поделиться опытом между дисциплинами с коллегами-смежниками».

Большой шаг в развитии пляжных видов спорта можно получить за счет возведения в Петербурге крытой арены. Она будет пристроена к комплексу на Гражданском проспекте, а трибуны по плану смогут вместить 3 тысячи зрителей. Таких площадок в мире еще нет. Крытый стадион сможет в зимнее время стать местом тренировочных сборов петербургского футбольного клуба «Кристалл».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».