Общегородской субботник пройдет в Петербурге 20 октября в рамках традиционного осеннего месячника по благоустройству. Прийти на День благоустройства пригласил горожан врио губернатора Александр Беглов.

«Трудовые коллективы, школьники, ветераны, студенты, общественные активисты – все, кто хочет помочь любимому Петербургу, могут принять участие в Дне благоустройства города, который пройдет в субботу, 20 октября. В этот день будут организованы работы во дворах, в парках и садах, на территориях предприятий, учреждений, учебных заведений. Во всех районах определены места, где каждый желающий может получить необходимый инвентарь. (…) Приглашаю всех вас, уважаемые петербуржцы, поддержать добрую традицию. Вместе, как рачительные хозяева, мы сделаем наш город еще более чистым и ухоженным», — обратился к петербуржцам Александр Беглов.

Осенний месячник по благоустройству стартовал в Петербурге 1 октября. В течение октября планируется высадить 5 тысяч молодых саженцев деревьев и свыше 50 тысяч кустарников.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».