Ряд важных вопросов обсуждали во время встреч исполняющего обязанности губернатора в Смольном.

Утром состоялась беседа с председателем совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Встречу Александра Беглова с Михаилом Федотовым организовали сразу после заседания совета при президенте, оно прошло сегодня в Петербурге. Врио губернатора обсудил с председателем совета предварительные итоги дискуссии.

Также Александр Беглов принял в Смольном губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. На переговорах обсудили перспективы подписания соглашения о двустороннем сотрудничестве, в частности, поставки продукции петербургских производителей на Камчатку.

Временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы поблагодарил камчатское землячество «Гамулы» за инициативу увековечить память адмирала Российского императорского флота Василия Степановича Завойко. Сегодня на доме № 11 по 18-й линии Васильевского острова прошла церемония открытия мемориальной доски памяти. Он был первым военным губернатором Камчатки, организатором и руководителем героической обороны Петропавловска-Камчатского во время Крымской войны 1853-1856 годов. Многие страницы его прославленной биографии связаны с Санкт-Петербургом.

С губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым Беглов обсудил вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества. Среди перспективных направлений медицинский туризм, продовольственная и промышленная сфера, совместные мероприятия в области культуры, охраны здоровья населения,  выставочно-ярмарочная деятельность.

О сотрудничестве говорили и на встрече Беглова с председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным. Кредитная организация давно сотрудничает с правительством города на Неве. Беглов и Костин договорились снизить процентную ставку по выплатам за рассрочку при выкупе административно-делового центра «Невская ратуша» с 9,5 до 8,5 процентов. Это позволит сэкономить бюджету Петербурга порядка 400 миллионов рублей.

На переговорах с заместителем министра спорта Российской Федерации Павлом Новиковым. Обсудили подготовку Петербурга к проведению чемпионата Европы по футболу 2020 года и организационные аспекты Санкт-Петербургского международного спортивного форума. Это событие пройдет в Петербурге в сентябре 2019 года.

Кроме того, Александр Беглов заявил о готовности Петербурга принять в 2022 году матчи мужского чемпионата мира по волейболу. В связи с проведением в 2023 году в Санкт-Петербурге чемпионата мира по хоккею с шайбой и ряда других масштабных международных спортивных мероприятий Александр Беглов и Павел Новиков обсудили необходимость дальнейшего привлечения федеральных средств для развития спортивной инфраструктуры города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».