В эти минуты в Смольном продолжается 27-е выездное заседание совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. В повестке 10 вопросов.

Специалисты обсудят государственную поддержку некоммерческих организаций и их взаимодействие с органами власти и местного самоуправления, соблюдение прав детей в социальных учреждениях Петербурга, экологические права граждан и другие темы.

В приветственном слове врио губернатора Петербурга Александр Беглов отметил, что только при слаженной работе органов власти, некоммерческих и общественных организаций, а также активной гражданской позиции уровень жизни горожан перейдёт на качественно новый уровень.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Уважение достоинства, прав и свобод человека было и остается неотъемлемой частью петербургской культуры. Хотел бы вспомнить и отметить, что наш город был одним из первых, где в 1997 году была создана комиссия по правам человека».

В числе первых собравшиеся обсудили вопрос работы некоммерческих организаций на берегах Невы. Из 11 тысяч НКО 40 процентов социально ориентированы.

Президент России поручил поддержать такие организации. Согласно отчету, в Петербурге эта работа ведётся на высоком уровне.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».