Учащийся Керченского политехнического колледжа рассказал о хронологии трагического события, произошедшего сегодня в образовательном учреждении.

Видеозапись с рассказом молодого человека опубликована в паблике «Тревожные новости».

По словам учащегося, сначала он услышал взрыв, который произошел на втором и третьем этажах. В этот момент юноша находился во дворе учебного заведения. Он отметил, что из окон посыпались стекла, выбитые взрывной волной, однако задымления не было.

Молодой человек побежал внутрь здания, однако вскоре вернулся во двор, решив покинуть территорию колледжа, перепрыгнув через ограждение.

«Я не знал, что делать, все боялись уходить из колледжа, потому что могут наругать, наказать, родителям позвонить. Я принял решение бежать через забор. Я выбежал из здания, побежал во дворик, где все собираются и вместе с другими ребятами я перелез через забор», — рассказал молодой человек.

Сегодня в политехническом колледже в Керчи один из учащихся открыл стрельбу, в результате чего погибли люди. На данный момент известно о 19 жертвах трагедии. Стрелявший молодой человек покончил жизнь самоубийством.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: кадр видео / «Тревожные новости» / «ВКонтакте»