Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов направил телеграмму главе Республики Крыма Сергею Аксенову, в которой выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Керчи.

«Петербуржцы с особой болью и горечью в сердце восприняли известие об ужасном преступлении, случившемся в регионе, с которым нас связывают тесные дружественные отношения. В эти тяжелые дни мы готовы оказать всю возможную помощь пострадавшим. Искренне скорбим вместе с жителями Керчи и всеми крымчанами», — говорится в тексте телеграммы.

Со словами соболезнования к родным и близким погибших в результате теракта, произошедшего в Керченском политехническом колледже, обратился и председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

«Терроризм – величайшее зло современности, и ленинградцы-петербуржцы разделяют всю боль жителей Керчи, всех крымчан. Мы скорбим вместе с вами. Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления», — сказано в обращении.

Сегодня в Керченском политехническом колледже произошло массовое убийство. В результате стрельбы, открытой молодым человеком, погибли  люди. На данный момент известно о 17 жертвах, более 40 человек пострадали.

Сейчас полицейские проводят обыск в квартире подозреваемого в нападении. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, которое расследуют по статье об убистве двух и более лиц общеопасным способом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».