Пожалуй, важнейшее футбольное событие понедельника в Петербурге, которое для многих осталось незамеченным.

На малой арене «Петровского» играли «Зенит» и «Спартак». Это перенесенный матч шестого тура молодежных составов. Подобная афиша интересна всегда, тем более когда за соперника все 90 минут отыграли Андрей Ещенко и Денис Глушаков, сосланные Массимо Кареррой из основы. В середине первого тайма гости не реализовали пенальти и, как отметил Константин Зырянов, именно данный эпизод заставил подопечных поверить в свои силы. Оба соперника создавали опасные моменты, но все решило стандартное положение, причем в добавленное арбитром время. После розыгрыша углового отличился Владислав Молчан. 1:0 — «Спартак» терпит первое поражение в сезоне, а молодежка «Зенита» поднимается на шестую строчку турнирной таблицы.