III международный музыкальный фестиваль «Волшебная симфония» для детей с ограниченными возможностями по слуху состоится в концертном зале Мариинского театра 16 октября.

Главные герои «Волшебной симфонии» – дети, которые с помощью медицины обрели слух и открыли в себе многогранные таланты. Совместно с зарубежными исполнителями 15 юных финалистов и два коллектива исполнят свои номера.

Мероприятие пройдет в рамках года музыки Россия — Австрия под эгидой VII Петербургского международного культурного форума. Основная цель проекта – показать широкой общественности, что сегодня любой ребенок с нарушениями слуха может социализироваться и вести обычный образ жизни: слышать, говорить, а также иметь возможность развивать и демонстрировать свои артистические способности, сообщает пресс-служба петербургского комитета по культуре.

Впервые международный музыкальный фестиваль «Волшебная симфония» прошел в Северной столице в 2016 году, с этого времени число участников выросло втрое. В этом году на фестиваль было подано 200 заявок из 66 городов мира шести стран-участниц. Кроме того, он является победителем в конкурсе «Лучшие социальные проекты России». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».