Гости из Австрии, Мексики, США, Непала, Италии и спортсмены из регионов России. На «Сибур Арене» прошел 21-й международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря». Чтобы вместить все официальные события и соревнования, потребовалось три дня.

Например, юношеский турнир по тхэквондо WT собрал более 700 атлетов. Для тренеров и участников это отличный шанс проверить свою готовность к предстоящим отборочным национальным стартам: чемпионату страны, первенству города. Одновременно на площадке проходило шесть боев. Самые многочисленные категории — в средних весах. В сетке по 30 — 40 человек.

Михаил Акилов,тренер высшей категории по тхэквондо:
«Есть определенная доля везения, потому что может неплохой спортсмен попасть и в первом, и во втором бою. Могут быть скрытые финалы, где-то на балансе кто-то проиграл, а потом все остальные бои будут гораздо легче. Но это спорт, здесь везет сильнейшим».

Днем ранее в матчевой встрече по командному спаррингу тхэквондо WT в формате TK5 сборная Петербурга уступила спортсменам из Москвы 80:84. А по итогам Европейского открытого турнира по спортивному хапкидо золото завоевали представители США, Индии, Непала и России, из Краснодарского края и Петербурга.