Вице-губернатор Игорь Албин обсудил с сингапурскими коллегами соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социальной областях между петербургским правительством и государственным агентством Singapore Cooperation Enterprise. Видеоконференция прошла 16 октября.

Согласно документу, стороны будут сотрудничать в вопросах градостроительства, архитектуры, устойчивого развития мегаполисов, транспортной инфраструктуры и энергетики, а также в сфере здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга.

Отдельно на конференции обсуждалось развитие интеллектуальной транспортной системы в Петербурге (ITS), в которой используются информационно-телекоммуникационные технологии и глобальная навигационная система ГЛОНАСС.

«Подписание соглашения будет хорошим вкладом в укрепление сотрудничества между нашим городом, нашей страной и Сингапуром», – отметил вице-губернатор. Текст документа уже согласован обеими сторонами. Его подписание запланировано на ноябрь. 

В 2018 году исполнилось 50 лет установлению дипломатических отношений между Россией и Сингапуром.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».