В рамках государственного контракта подрядчик завершил работы по размещению велосипедных полос по четной и нечетной сторонам набережной реки Фонтанки от Гороховой улицы до Старо-Петергофского проспекта.

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, на сегодняшний день общая протяженность велосипедного маршрута вдоль Фонтанки составляет более одиннадцати километров. Сейчас Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга, в ведении которого находятся велодорожки, осуществляет приемку новых участков велополос, после чего они будут переданы на содержание эксплуатирующим организациям.

Благодаря продлению велосипедных полос вдоль Фонтанки у горожан, передвигающихся на велосипедах, появилась возможность комфортно преодолеть на двухколесном транспорте участок набережной реки от набережной Кутузова до Старо-Петергофского проспекта, тем самым проехав через значительную часть исторического центра.

Напомним, что велосипедные дорожки прокладываются в разных районах нашего города. В частности, полосы для движения на двухколесном транспорте организованы на Крестовском острове, Петроградской стороне, Арсенальной и Пироговской набережных.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».