Актуальные проблемы современной кардиологи и пульмонологии обсуждают специалисты на Балтийском медицинском форуме. Он стартовал сегодня в Петербурге.

Одни из основных тем конгресса — особенности подхода к различным заболеваниям, вопросы организации медицинской помощи людям, оценка качества работы. 

Сейчас в Петербурге особые задачи ставят перед первичным звеном медицины, рассказал глава комитета по здравоохранению Михаил Дубина. Именно раннее выявление болезней помогает людям намного проще справиться с заболеваниями. 

МИХАИЛ ДУБИНА,председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«Одним из путей решения является то, что мы предполагаем ввести порядок, при котором выпускники вузов, прежде чем прийти в высокотехнологичную стационарную сферу, они будут проходить, вопрос — сколько времени. Это обсуждается. Но определенное время они будут должны проработать в первичном звене».

Михаил Дубина также отметил, что большое значение в городе сейчас отводится цифровизации — оснащению специальными устройствами, в которых находится информация о пациентах, в машины скорой помощи и поликлиники.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».