16 октября Госстройнадзор опубликовал разрешение на ввод в эксплуатацию «Лахта центра». До открытия многофункционального комплекса, доминантой которого является самый высокий в Европе небоскреб, остается около года.

Документ, разрешающий ввод в эксплуатацию, размещен на официальном портале Госстройнадзора. На сайте «Лахта центра» отмечается, что предварительные работы по приемке комплекса стартовали в феврале этого года, когда на площадку прибыли кадастровые инженеры. В течение полугода производились обмеры помещений, которые занимают площадь 400 тысяч квадратных метров. Осенью приемочная комиссия проверила все параметры и документацию нового объекта.

На проведение окончательных работ по подготовке общественных и деловых пространств «Лахта центра» потребуется не менее года. За это время специалисты обустроят ресторан, который будет находится на высоте 315 метров и подготовят смотровую площадку. Кроме того, в комплексе появится современный планетарий, здесь же откроют амфитеатр, образовательный центр, выставочные пространства. Одновременно с финальными работами в зданиях комплекса будет обустроена прилегающая территория.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Видео: Лахта Центр / YouTube