Петр Великий, Пушкин, Ломоносов и Достоевский лидируют в конкурсе на имя для петербургского аэропорта «Пулково». Об этом сегодня рассказали в Общественной палате Петербурга на первом заседании экспертной комиссии.

С начала конкурса за новое имя проголосовали несколько сотен жителей города. Цель проекта «Великие имена России» — сохранение исторической памяти и духовных традиций регионов и России в целом.

АЛЕКСАНДР ВАХМИСТРОВ,заместитель председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга: 
«Это будет выбор петербуржцев. Я себе представляю это так, что больше будет информации в самом аэропорту, чтобы люди прилетающие, гости, жители города обратили внимание и еще раз вспомнили, чем был прославлен человек, чьим именем назван аэропорт».

К обсуждению общественники также решили привлечь городские комитеты по туризму и образованию. В палате отметили, что со следующей недели волонтеры будут проводить опросы в аэропорту, на вокзалах и других общественных местах. Для этого привлекут около пятисот добровольцев. Конкурс проходит в несколько этапов, включая голосование в социальных сетях. Он завершится 5 декабря.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».