Во время аномально теплых выходных Екатерининский парк Царского Села посетили больше 39 тысяч человек. Такие данные привели представители музея-заповедника в Instagram.

В пресс-службе музея сравнили аналогичные периоды 2018 и 2017 годов. В прошлом сезоне в Царском Селе гуляли 24,3 тысячи посетителей.

«Музей принял решение установить бесплатный вход в Екатерининский парк раньше запланированного: начиная со следующих выходных до апреля 2019 года», — написали представители заповедника.

Также подписчиков пригласили в другие парки, которые находятся под управлением заповедника: Александровский и Баболовский.

«В пору золотой осени они тоже расцвечены пурпурно-желтыми кленами, их украшают старинные дубы, липы и другие деревья. В последние годы музей вкладывает в их содержание и развитие много средств и сил. В Александровском парке открыты после реставрации неоготические павильоны «Арсенал» и «Шапель». Вход в Александровский и Баболовский парки на протяжении всего года – свободный», — добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».